Следующая страница

На страницах сайта - статьи, написанные в разные годы учащимися нашей школы о своих близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, честно трудившихся в тылу, приближавших радостный миг Победы.
     Возраст авторов от десяти до семнадцати лет. Работы создавались на основе воспоминаний ветеранов войны, их детей, документов и фотографий из семейных архивов. Когда ребята начинали создавать свой сайт, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны, они писали о своих дедушках и бабушках, но прошло время, и вот уже нынешние мальчишки и девчонки пишут о своих прадедушках и прабабушках.
     Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Пройдите по страницам вместе с ними.
     Мы хотим, чтобы вы услышали их голоса.Мы хотим, чтобы вы почувствовали дыхание Великой Отечественной войны. Мы хотим вспомнить тех, кто ушёл и не вернулся. Слава их живёт и поныне.
     Низкий поклон бывшим фронтовикам! Наша признательность, наша благодарность, наша любовь - с вами, ветераны!

Вы сражались за Победу, и она пришла!

На главную Следующая страница Наверх